Nella prima settimana di dicembre gli alunni di tutte le classi hanno disputato la gara degli 800 m siepi.
Marcello Ostuni riuscito a stabilire il nuovo record d'Istituto percorrendo la distanza con 4 sec in meno del precedente record stabilito da Alessandro Esperti nell'anno scolastico 1996/97.

800 m Siepi

CLASSIFICA FINALE - ALLIEVI

anno scol. 1998/99

1

OSTUNI

2D

2,20,39

49

CAPRIOLI

3A

3,08,06

2

DENITTO

2D

2,23,13

50

OLIVA

3A

3,08,24

3

MOLFETTA S.

2B

2,25,25

51

RUSSO

3A

3,09,46

4

MOLFETTA CARLO

1A

2,27,24

52

FERRUCCIO

1B

3,09,56

5

GUIDO

2C

2,27,42

53

ALFONSETTI

3C

3,13,13

6

VALENTINI

3A

2,35,49

54

ROMANO

1A

3,13,77

7

LAVINO

1A

2,35,87

55

ROSATO

3A

3,14,87

8

MAGRI'

3B

2,36,67

56

DESTINO

1C

3,15,06

9

CARAMIA

2D

2,36,68

57

MINGOLLA

1C

3,16,66

10

SAMBATI

3A

2,38,63

58

DIPIETRANGELO

3A

3,16,81

11

NISI

3A

2,40,41

59

MAIORANO

3A

3,17,35

12

OLIVE

3A

2,40,76

60

FANELLI

2B

3,17,66

13

PRIMICERI

2D

2,41,07

61

GIUNTA

1B

3,20,74

14

IGNONE

2D

2,41,61

62

FALCONE

3C

3,20,85

15

DI MAGGIO

2A

2,41,90

63

CONSERVA

3C

3,25,34

16

PELLEGRINO

1B

2,43,00

64

MOLFETTA C.

1C

3,28,83

17

DE GUIDO

1B

2,44,16

65

MAZZOTTA

1C

3,28,83

18

ROGOLI

1B

2,45,34

66

FALCONE S.

1C

3,29,32

19

STELLA

2A

2,45,34

67

ARGESE

1B

3,30,11

20

SCALERA

1A

2,45,98

68

MURRI

3B

3,30,77

21

RUBINO

2C

2,47,79

69

URGESE

1B

3,35,78

22

CASCIONE

2B

2,48,00

70

CARRIERO

1C

3,39,04

23

ZACCARIA

3C

2,50,00

71

VINCI

2B

3,42,11

24

CARRIERO

3C

2,50,00

72

IGNONE

1A

3,44,22

25

RONDINONE

3C

2,50,83

73

MITRUGNO

3B

3,48,39

26

GIANNETTA

3C

2,51,00

74

GIANNINI

2A

3,50,99

27

DENITTO

3C

2,51,00

75

LAMENDOLA

2A

3,55,78

28

D'ERRICO

2A

2,51,11

76

LEZZI

2B

4,03,87

29

SCODITTI

1B

2,52,35

77

MOLFETTA L.

1C

4,07,10

30

IGNONE

1B

2,52,35

78

DI TONNO

1C

4,10,26

31

PASIMENI S.

3B

2,52,43

32

PERRUCCI

1C

2,53,93

33

URSO

1B

2,54,20

34

MARDIGHIAN

2B

2,54,36

35

DUCANI

3A

2,56,03

36

BISCOSI

2B

2,56,41

37

DUCANI

3B

2,57,11

38

GALASSO

1A

2,58,50

39

IAIA

3C

2,59,26

40

FRANCO

2D

2,59,40

41

DI GIROLAMO

1C

3,00,00

42

TAMBURRANO

1A

3,00,38

43

MARINI

2A

3,02,49

44

PASIMENI L.

3B

3,02,52

45

ARGENTIERO

1A

3,03,74

46

FALCONE E.

1A

3,05,05

47

GUERRIERI

2A

3,05,24

48

BLE'

3C

3,07,56

Su ] corsa campestre ] [ 800metri ] salto in alto ] calcio ] getto del peso ] pallavolo ] tennis-tavolo ] tennis-tavolo individuale ]